Путь к Себе. Магия Объятия. Найти Призвание

put-k-sebe

Путь к себе и умение найти свое призвание — это то, что придает нашей жизни смысл. Иногда этот поиск проходит через удивительные события. Я делюсь тем, как это произошло у меня

Путь к себе. Первый шаг. Ашрам

Горы с красноватым отливом ,расщелины, опасные повороты, вновь горы ,пустыня.
Все залито солнцем . Повороты…
Я боялась пропустить свое место назначения, потому что как ни странно, местные жители о нем мало что знали.
Вернее они не знали, что это место именуется Ашрам. Им, фермерам, было не до этого места, у них своих хлопот полно.

Я тоже ехала туда в полном незнании и неведении. И когда после пяти часов дороги я с тяжелой сумкой (это на 3 дня-то), с тяжелыми мыслями и с довольно-таки тяжелым настроением вступила на этот зеленый оазис , то с первого же мгновения я почувствовала, что переступила невидимую меловую черту.
Позади меня было одно, а впереди — ожидало что-то непонятное.

Читайте также 1-ю часть этой серии постов — “О Поиске Собственного Предназначения. О Тупике и о Прозрении» (откроется в новом окне)

Неожиданное объятие

Невысокие деревянные домики то там, то здесь, скрывающиеся в деревьях, меня , как городского жителя, сначала разочаровали.
Все было очень непритязательное. Как видно подсознательно я ожидала там увидеть гостиничные номера:)))

Час был обеденный, все отдыхали и мне некого было спросить, к кому мне обратиться, чтобы попасть в свой домик.

Пока я растерянно оглядывалась, куда же мне идти, в мои ноги что-то ударилось. Я оторопела. Это был павлин. Ей-богу мне захотелось себя ущипнуть.. Я ведь до этого павлинов видела только в зоопарке:) !!

Грик

Но это было лишь мое первая «оторопь». Потому что пока я разглядывала павлина, кто — то выхватил мою сумку из рук, поставил на землю рядом, и …. обнял.
Я замерла…
Молодой мальчик, очень загорелый, похожий на Маугли. Он улыбался и что-то говорил, но я не понимала ни слова, потому что говорил он по-аргентински.

Но почему-то с этой же минуты я поняла, что я попала в место, где слова совсем не нужны. Столько тепла было в его улыбке, столько какого-то естественного внимания в том, как он легко подхватил мою сумку и повел к домику администрации.

Это был Грик.
Он действительно приехал в Ашрам из Аргентины.
И вот уже как два года не хотел оттуда уезжать. Он влюбился в это место., он влюбился в медитацию, он влюбился в тот повседневный труд на воздухе, где каждый день что-то строилось, создавалось, организовывалось.

Уже к вечеру я узнала, что дружеское объятие в Ашрам — это обычное, естественное приветствие, если ты встречаешь человека на улице.
И это — ритуал, когда ты находишься в медитационном зале.

После завершения медитации ты подходишь поочередно  к трем людям и обнимаешь их, отдавая капельку своего тепла.
Иногда люди  стоят так  долго. Иногда тихо плачут. Возможно потому, что их давно никто не обнимал, и никто к ним не прикасался. Зачастую они ни звука не понимали на языке другого. Но это было  совсем и не нужно. Достаточно было этого прикосновения.
Ведь прикосновение — это и есть любовь.

Закон, который я бы ввела уже сегодня — Закон Магии Объятий

И когда, спустя неделю, уже вернувшись в город, я услышала супермаркете грубый окрик одной «дамы» другой: мол , что та не видит, что она в кассу раньше стоит, я с грустью подумала вот о чем:
«Что, если бы мне позвонил президент и дал возможность изменить что-то одно в моем государстве?
Я бы в первую очередь ввела бы правило Трех Утренних Объятий. Разве ты можешь быть после этого агрессивным, грубым, злобным?»

Читайте также 2-ю статью из сериала о Поиске Своего Предназначения «В Поиске Смысла. Переломный Момент. Личное Признание» ( откроется в новом окне)

Мне кажется, что мир с этим правилом стал бы добрее, люди внимательнее и более чуткими друг к другу, и в их отношениях появилось бы больше любви.
И знаете что… разве кто-то мешает вам ввести это правило уже сегодня на своей личной территории?
Я ввела. Мне очень хорошо. Это позволяет мне не сжиматься в жизни, а наоборот — расширяться, раскрываться, свободно выражать себя..
Это пришло не сразу. Я долго изживала из себя замкнутую и скрытную позицию Жертвы, которую сама же себе и навязала.

Найти Призвание. Шаг Первый : начать Любить Себя

put-k-sebe. naiti priavanie

Именно поэтому первое, что я сделала , войдя в Интернет шесть лет тому назад, я создала сайт Любить Себя, и посвятила много времени, сил и энергии, чтобы избавить от этой жертвенной позиции многих женщин (тогда я занималась женской темой»)

put-k-sebe. naiti priavanie

Сегодня я занимаюсь бизнес-темой, помогаю онлайн-экспертам (психологам, коучам, консультантам, онлайн-предпринимателям) раскрыть свою индивидуальность во всем своем многообразии, достойно передавать свои ценные знания, достойно оценивать свои услуги , а значит — продавать этично, честно , экологично и много.

Ведь чем больше вы продадите своих услуг, тем больше пользы принесете, тем больше изменится окружающий мир в лучшую сторону.

Если вы сейчас на перепутье, если вы до сих пор колеблетесь в поиске своей главной темы и ниши — подключайтесь к моему Телеграм-каналу » Создай. Объясни. Продай». Там вы можете задать любой вопрос, касающийся создания, продвижения и продажи ваших услуг.
Обещаю, что я не оставлю его без внимания, и вы обязательно получите на него ответ.
ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К МОЕМУ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛУ ВЫ МОЖЕТЕ, КЛИКНУВ НА ЭТУ СТРОКУ , ИЛИ НА КАРТИНКУ НИЖЕ.

My-Telegram_Sozdai_obyasni_prodai
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Виктория Сандрацкая/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Ирина Алиулина

    Всё очень проникновенно и глубоко , и каждый шаг мне понятен. Благодарю за ваши откровения и опыт, за осознания и смелость. Неимоверная мощь и сила исходит от Вас.

  2. Виктория Сандрацкая (автор)

    Благодарю Вас от сердца, Ирина!

Добавить комментарий