Все Начинается с Утра…Ритуал Первый

 
Едва-проснувшись-улыбнитесь,

Мы не успеваем открыть глаза, как моментально попадаем в круговерть дня. Спешка. Телефоны. Пробки на дорогах. Какой — нибудь раздраженный окрик в булочной . И если ты с самого утра заряжаешься негативом, то этими эмоциями будет пропитан весь последующий день . Тебя несет словно щепку в бурной реке событий.. У тебя не только не хватает сил и эмоций сотворить что-то новое, а ты то и дело, что реагируешь на разные мелкие проблемы…Ты мечтаешь только об одном: вернуться домой и чтобы тебя все оставили в покое. И так практически пробегает большинство дней в году : не мы управляем жизнью, а она нами крутит так, как ей захочется… Знакомая картина?

А ведь это легко изменить.

Если вы прочтете биографии очень успешных и счастливых людей, то будете удивлены, когда узнаете, что при их невероятной занятости, они очень бережно относятся к утреннему времени.

У них всегда есть предельно ясный утренний распорядок. Своеобразные, малозаметные утренние ритуалы, которые помогают им правильно настроить себя на весь день.

Они встают рано, за 2-3- часа до работы, и стараются провести утро в спокойном, упорядоченном состоянии разума. Это может быть час плавания. Или медитация. Или бег по утреннему парку. Именно такое строение утра помогает им в течении дня гораздо проще сконцентрироваться на том, что нужно сделать.

Постарайтесь и вы внести в свое утро Ваши Собственные Ритуалы. Пусть  утренние часы  ваших дней мало отличаются друг от друга. Это поможет выработать у вас ощущение, что именно Вы управляете своим временем ,а не оно мотает вас из стороны в сторону.

Я, например, уже много лет начинаю свое утро с тибетских ритуалов и медитации. Мне трудно передать вам это ощущение. Это нужно прожить самому. Но в одном могу смело признаться , что все то, что когда-то вызывало во мне беспокойство и тревогу, стремление моментально бросаться решать все свои проблемы, и все они мне казались первостепенной важности — УШЛО.

Пришло ясное понимание того, что Временем мы управлять не можем, оно неумолимо проходит сквозь нас. Но мы можем управлять Собой в данном нам промежутке жизненного времени. И именно это осознание приводит к тому, что ты в первую очередь стремишься отдать свое время чему- то Важному, а лишь потом — чему-то срочному.

До встречи завтра, во втором ритуале.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Сандрацкая/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. ВАЛЕНТИНА

    Виктория,я научилась вести себя спокойно и размеренно,когда вышла на пенсию. А когда работала-это был ужас = 44 года, мой.стаж на заводе.

  2. Виктория Сандрацкая (автор)

    Это замечательно, Валя!

  3. Любовь

    Я уже более дух лет по утрам умываюсь льдом. И представьте себе ВСЕГДА и в разных местах он оказывается рядом!!!! Сейчас болею, и не могу воспользоваться своей привычкой и кажется что постарела на ……. много

  4. Виктория Сандрацкая (автор)

    Люба, продолжайте свой ритуал, пусть это будет пока не лед, а что-то другое, но это вас поддержит психологически. И молодость и старение — это лишь образ нашего мышления… Не позволяйте плохим и грустным мыслям «хозяйничать» в вашем сознании…Вы достойны быть молодой, красивой и счастливой… Разрешите себе это… и болезнь уйдет сама.

Добавить комментарий