В чем Секрет Неминуемых Онлайн- Продаж? Пять Шагов.

secret-prodazh

Работая много лет в продажах оффлайн и занимаясь инфобизнесом уже пять лет, я столкнулась с тем, что эксперты, которые приходят в Интернет из несвязанных с продажами сфер деятельности, но хотят продвигать свое дело в онлайн именно как бизнес, не знают элементарных основ продаж.
А если и знают, то далеко не все умеют ими пользоваться.

Но ведь этот навык – главный залог успеха любого бизнеса, а значит и непосредственно финансового дохода.
В первую очередь я сейчас обращаюсь к тем, кто работает в т.н. мягкой нише : психологам, коучам, консультантам, онлайн –тренерам в женской теме.

Поэтому я решила написать серию статей на тему продаж, чтобы заложить базу, на основе которой Вы уже будете наращивать свои навыки продаж.
Сегодня я раскрою вам общие принципы, а в следующих постах, если это для вас актуально, мы уже будем говорить по каждому пункту конкретно и развернуто.
Если какие-то вещи будут Вам знакомы, относитесь к этому как к повторению, но думаю. что на многие вещи вы взгляните иначе, и у кого-то из вас возможно уже завтра «лед» в продажах «тронется».

Итак, если говорить в общих чертах о продажах, то существует определенная последовательность, технология если хотите, которая состоит из конкретных шагов.
Этих шагов по сути ПЯТЬ.
Назовем их «алгоритмом».
Внимание(!): не важно, что Вы продаете: инфопродукты, физические продукты, услуги, или себя, например, как профессионала, главное в этом алгоритме – это Умение Адаптировать его под Себя, а не шить белыми нитками по-черному.
.
Итак, что это за шаги, и как ими пользоваться?
На самом деле все очень просто, по крайней мере, на первый взгляд:
1. Знакомство. Установление контакта.
2. Выявление потребностей.
3. Презентация своей услуги или продукта
4. Работа с возражениями.
5. Заключение сделки.

Этот « скелет» продаж вы можете использовать как во время своих бесплатных продающих консультаций, так и в своих публичных выступлениях.
Внимание (! ),и это обязательно нужно учитывать : ни один из этих пунктов пропускать нельзя.
Как только Вы решите пойти коротким путем и хотя бы один из этих шагов решите убрать, считайте, что сделка сорвалась.
Почему?
Потому что в каждом из этих шагов кроется важная психологическая составляющая, которая постепенно и ведет к самой продаже, т.е. заключению сделки.

В следующих своих постах мы рассмотрим эти шаги по-отдельности, и акцент наш будет именно на психологических моментах, которые как раз и определяют успех или не-успех продажи.
Ваша главная задача будет состоять лишь в том, чтобы сразу новые навыки внедрять и отрабатывать.
Постепенно, шаг за шагом, шлифуя их до совершенства

Более того, уже сейчас, когда у вас есть « план продажи», начните отслеживать и проводить анализ своих консультаций, вебинаров, мастер-классов: а не проскочили ли вы какой-либо из этих пяти необходимых шагов.
Так вы сможете лучше понимать не только свои слабые места, ошибки и быстро вносить поправки,
но и , конечно же, отмечать и свои маленькие успехи, видеть свой рост и вдохновляться на новые результаты.

*******************
Если для вас это актуально, и вы хотите получить от меня серий полезных статей на тему высоких, но невидимых продаж, то подписывайтесь на эту рассылку ( см. ниже), а также напишите в комментариях, ЧТО КОНКРЕТНО именно вам мешает в продажах более всего.
Я не оставлю это без внимания и обязательно вам отвечу.

Виктория Сандрацкая, бизнес-коуч

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виктория Сандрацкая/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий