Почему у вас нет продаж

«Я — гуру или не гуру?» — вот в чем вопрос…,

или что на самом деле вам мешает иметь то, что вы заслуживаете иметь уже давно


****************qFjAmchYS6o-min

Этот пост в первую очередь посвящен коучам , консультантам , психологам и онлайн-тренерам, начинающим в Интернете развивать свое дело.
Написан в результате проведения значительной серии личных встреч, потому что практически на каждой из них в ответ на вопрос «Как вы считаете, почему у вас нет продаж, или они совсем маленькие?» я слышала:

« Я еще как видно недостаточный эксперт в своей теме, потому что как только хочу приступить к предложению своих платных услуг , горло сжимается от страха, неуверенность просто сковывает меня, и я решаю, что уж лучше я сейчас, на бесплатной консультации окажу максимум пользы, и поделюсь самым ценным , что я знаю.
Они мне говорят «большое спасибо» и… уходят.
Уже провела несколько десятков консультаций, но, вы знаете, продаж почему-то нет»

Прежде, чем я перейду к сути, определю лишь свою точку зрения в этом вопросе:
да, я за то, чтобы сапожник был с сапогами, я – за профессионализм, потому что быть экспертом- это очень ответственно.
Ведь мы помогаем людям сделать свою жизнь лучше, провоцируем их на то, чтобы они росли и развивались.
Благодаря нашим проверенным советам люди, которые к нам обратились за помощью, сокращают путь к достижению своей цели в разы.

Признак гуру (эксперта) – это ряд знаний и умений,которые позволяют ему делать свою работу хорошо. Пусть не лучше всех на свете, но ХОРОШО,
Конечно же я за то, чтобы эксперт постоянно развивался сам, углублял свои знания и как можно полнее раскрывал свой опыт в избранной теме.
Ведь только так он сможет стать экспертом №1

НО!!!!!!!!!!
Здесь есть одно очень серьезное «но», которое является самым настоящим тормозом в развитии тысяч и тысяч начинающих инфопредпринимателей, и в прямом смысле является палкой в колесе их бизнеса.

Это как раз обратная сторона той же медали : прочно засевшее убеждение « я еще недостаточно эксперт, поэтому по–настоящему свою деятельность я начну тогда, когда закончу этот тренинг, а потом этот, а потом этот…»

И начинается «вечное» ученичество, причем в бОльшей части своей не для того, чтобы обрести те или иные необходимые навыки, а на подсознательном уровне – это желание , чтобы кто-то дал эксперту добро на ведение своего дела, дал разрешение и сказал : « Все, иди, теперь ты эксперт, ты-гуру. Начинай действовать…».

Но опять это почему-то не происходит. Опять гложут сомнения, и опять все заворачивается по кругу. Вместо того, чтобы начать действовать, неудовлетворенный своими знаниями и опытом эксперт превращается в вечного искателя той планки, на которой будет написано « Все, ты — гуру!», но пока мы ползем к этой планке, то воз (увы!) и ныне там.
Нет клиентов. Нет продаж. Нет финансового дохода. Мотивация постепенно сходит на нет.
Знакомо вам это? Может это кто-то из ваших коллег?
Подойдите к зеркалу: а может быть это и вы сами?

Мой ответ прост: не ждите от кого-то разрешения на свою деятельность. Никто вам его не даст.
Никто. Кроме одного человека.
Да, вы угадали — только вы сами можете сказать себе : « Я прожила жизнь (20-50-80 лет), у меня есть опыт ( жизненный и профессиональный) у меня есть определенные умения, которые могут принести пользу другим.
Такую пользу, за которую люди захотят мне заплатить. Потому что им эти умения – еще неведомы»

И тут мы подходим к главному в этом посте.
Эксперт и экспертность – понятия очень растяжимые и по-сути бесконечные. Хорошему предела нет.
Но для того, чтобы начать, вам важно помнить главное- вы должны знать БОЛЬШЕ СВОЕЙ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ, больше своих потенциальных клиентов.
Не больше всех своих коллег , здесь всегда найдутся более знающие, и вам желательно будет у них поучиться, но сравнивать себя с ними НЕ НАДО,
Это не пойдет на пользу вашей самооценке и старту вашего инфобизнеса.

Всегда есть врач, который делает свою первую операцию. Есть ли у него уже опыт и знания тех, кто сделал 100-200 операций?
Конечно, нет. Но без первых операций не было бы ни одного светила медицины.

Поэтому — НАЧИНАЙТЕ! Начинайте по-взрослому прямо сейчас.
Не играйтесь в бизнес, а действуйте.
Даже если вы оцениваете свою экспертность на 40 из 100%, есть люди, для которых ваши знания 100%, а значит вы можете быть им полезными. Действуйте!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виктория Сандрацкая/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий