Почему Инфобизнес?

Моя Воскресная Исповедь

Ноябрь — месяц философский. Подводишь какие-то итоги, что осмысливаешь и переосмысливаешь. Сегодня это захотелось сделать и мне.
Вот моя исповедь о моем инфобизнесе.

В своё время я шла разными путями и тропинками. Некоторые из них были тернистыми извилистыми, некоторые – лёгкими и довольно-таки успешными. 
Но однажды я остановилась, огляделась вокруг и впервые за долгие годы задала себе вопрос: «Куда же я иду? Куда ведут меня мои дороги?». 
Этот был судьбоносный момент, своеобразная отправная точка. И было это не так уж и давно. Чуть более 10 лет тому назад. 

Я называю это перерождением. Я будто нажала какую-то волшебную кнопку, которая осуществила перезагрузку всех моих жизненных сфер и систем: мышления, мироощущения, отношений с окружающими и главное – с самой собой. 

Вы спросите, что же это была за «кнопка»? 
Я расскажу вам.

 
Всё началось с осознания своей «единичности», с детского изумления от того, что НИ У КОГО нет больше таких отпечатков пальцев, такого ДНК, такого точно тембра голоса, которого я всегда стеснялась, так как считала слишком низким. 
Мне вдруг стало очень горько от того, как долго я недооценивала то, что мне было подарено природой. 
Тогда я лишь смутно догадывалась о том, что вместилось в одной строке гениального немецкого психолога Эрика Фрома 

«Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий – его собственная личность» 

Это случилось, когда я впервые посетила Ашрам , международный медитацияонный центр, который находился в пустыне, в 20 км от Красного моря. 

Я призналась себе, что сбилась с пути, заблудилась в хитросплетении дорог и, как следствие, живу не свою жизнь. Я осознала, что пришло время сделать первый шаг к переменам. 
И этим шагом стало то, что я закрыла свой кондитерский бизнес, с которым было связано более 17 лет моей жизни. Начинала я с простой работницы, потом менеджер, потом владелица своей кондитерской. 
Это была хорошая школа, как жизненная, так и предпринимательская, но я вдруг поняла, что мне хочется сказать гораздо бОльшее. 

Ведь в молодости я закончила Институт Искусств, у меня два высших образования в этой сфере, оба с красным дипломом. 
Увлечение философией и психологией, которые захватывали меня в студенческие годы с такой силой, что я могла изучать и конспектировать это ночи напролет , в дальнейшем лежали во мне невостребованным грузом. 
Дело в том, что моя реальная жизнь сложилась так, что моя основная мысль была сфокусирована только на одном: как вытянуть, воспитать и дать достойное воспитание всем своим троим детям.. 
Сейчас они взрослые, самодостаточные, все с высшим образованием . 
Старший сын – классный бизнесмен-компьютерщик , средняя дочь – руководитель финансового отдела в одной из крупнейших библиотек мира, младшая – действительно талантливый дизайнер инфографики. 
Я ими очень горжусь, тем более, что воспитывала я их практически одна. 

Однако, когда они повзрослели, и у меня наконец-то освободилось время остановить свой взгляд на себе – я испугалась. У меня было ощущение, что я растеряла все, что раньше любила и что меня волновало. 
Я так долго жила из позиции « НАДО», что совсем забыла про свои – « Я ХОЧУ». 
Именно в это время я и открыла для себя Интернет, а позднее и инфобизнес. 
Именно в инфобизнесе слилось воедино все мои прошлые увлечения и профессии: 
и преподавание в школе и пед.институте, более 13 лет, и все мои бизнес искания, ошибки и успехи в реальном бизнесе, постоянное желание что-то « скреативить». 
Дальше было становление меня как эксперта.. . 
Зашла я в Интернет как инструктор трех духовных практик ( Динамические медитации Ошо, Хоо-по-но-по-но, Тибетская практика Возрождения) 
Но спустя какое-то время поняла, что в этой сфере я хочу быть экспертом ТОЛЬКО для самой себя. 
Так бывает: не все , что нам дорого, мы хотим обнародовать. 
Более того, это было больше интеллектуальным хобби, чем бизнесом. 

Только спустя три года в Интернете, я нашла СВОЮ тему – тему, в которой я была сильна в реальной жизни – это продажи. 
Однако продажи в бизнесе и продажи в инфобизнесе, как говорят в Одессе, – «две большие разницы. «
Я стала интенсивно обучаться инфобизнесу.
 Прошла много тренингов у Олеся Тимофеева, Ивана Зимбицкого, Ицхака Пинтосевича, Константина Опекуна, Виталия Кузнецова, Юрия Курилова, прошла групповой коучинг у Сергея Загородникова и личный коучинг- у Владимира Любарова. 

Так постепенно я реализовала формулу, озвученную когда-то мудрецом Конфуцием: «Найдите себе работу по душе, и вам ни дня не придётся работать». 
И действительно, сейчас я не работаю ни дня. Для меня инфобизнес — это и бизнес, и творчество и служение. 
Ведь каждая моя встреча с клиентом – это творческий процесс . Рождаются новые идеи, зажигается искра чего-то того, что не существовало ранее, и как результат – мои клиенты с легкой душой и чистой совестью научаются продавать этично и много, делясь тем ценным, что у них есть, а взамен получают от благодарных клиентов — деньги. 
Поэтому в заключении я скажу, может это и прозвучит пафосно, но инфобизнес – это стержень моей нынешней жизни. 
Он делает счастливой меня.
Он делает счастливее и благополучнее тех, с кем я делюсь. 

А вы, дорогие мои коллеги, что для ВАС инфобизнес. Напишите в комментариях. Уверяю Вас, что когда вы это пропишите на бумаге, вы многое в себе » вскроете», и гораздо точнее определите для себя Свое Место в этом таком бесконечном, и одновременно таком маленьком пространстве как Интернет.

Заранее вас благодарю за участие.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Сандрацкая/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий