Если есть Тень, значит есть Солнце. Ритуал Четвертый.

3719

Это один из самых моих любимых. ритуалов. Потому что благодаря ему я перестала чувствовать себя » несчастной», » невезучей», » накопительницей бед и неприятностей»  . Я научилась не только » выруливать» свою жизнь на нужную тропу, вытаскивая » из кювета», но и находить в ней доселе мной незамеченное, нераскрытое. Я научилась чувствовать себя счастливой всегда.

Мы порой завидуем яркости, свободе и кажущейся легкости бытия успешных людей, застав их уже на вершине.
Но редко кто задумывается и обращает внимание на то, а КАКИМ ОБРАЗОМ им удалось забраться на эту вершину. Ведь их с неба туда никто не сажал. Они также  как и мы в свое время стояли у подножия этой горы. И очень часто именно на них сваливались сверху тяжелые камни. Потому что  у них была смелость быть первыми.И непрятностей и срывов у них гораздо больше, чем выпадает на долю обычного человека.
В чем же секрет?
А вот в чем: у них есть талант превращать «тыкву» в «карету». Хотя нет, это не совсем точно. Они просто каждую неприятность, помеху, препятствие, встреченное на своем жизненном пути стараются обратить себе на пользу.
Сами подумайте, скольких песен, стихов, романов, врядли бы увидели свет, если бы любовь всегда была  безоблачной? Но есть люди, которые всю жизнь лелеют свою душевную боль, взращивая ее своими жалобами и стонами, а есть такие, которые могут увидеть в этом источник света и » переплавить» ее во что-то прекрасное.
Порой именно неприятности и позволяют увидеть по-новому свои отношения с близкими, свое отношение к жизни, быть благодарным за малое. Научившись видеть в плохом ХОРОШЕЕ, мы получаем возможность многое переосмыслить. Взглянуть на вещи так, словно видим их впервые. Именно это  и является импульсом нашего роста. И что не менее важно — способствует внутренней гармонии, ладу с самим собой.
Если вам был полезен Третий Ритуал — поделитесь с друзьями. Нажмите на кнопочки соц.сетей.

И еще. Напишите в комментариях, а как ВЫ относитесь к неприятностям в своей жизни. Даете ли вы им власть править над собой?

Заранее благодарю. И до встречи — на Пятом Ритуале.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виктория Сандрацкая/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Елена

    Здравствуйте, Виктория!
    Спасибо Вам большое за Ваши ритуалы! Особенно мне понравился третий. Я много СДЕЛАЛА в своей жизни. И действительно многого достигла. Часто начинала новое, шла в неизведанное. Но почему-то страха не было. Было очень интересно и увлекательно. Бывало, что переделывала неприятности в приятности. Это было особенно интересно. Когда получалось, было ощущение покоренной вершины.
    А сейчас стою на распутье. От всего, чего достигла, отказалась. Устала. Стало неинтересно. И теперь в точке 0. Какое-то новое для меня ощущение. Сейчас уже появилось чувство, что стою на пороге невероятных жизненных изменений. Но сейчас я мало делаю, больше размышляю. И кажется, что никуда не двигаюсь. Даже иногда нервничать начинаю: что это ничего не происходит?
    Но оказывается, что движения и действия стали больше внутренними, не заметными глазу. И изменения другого порядка. Во-первых, всегда неожиданные и какие-то очень глубокие…
    Надо же, написала Вам и сама разобралась, в какой точке нахожусь :-) Спасибо Вам

  2. Виктория Сандрацкая (автор)

    Огромное спасибо,Лена, за ваш удивительный комментарий. Абсолютно согласна с вами: движения бывают разные.Одни более поступательные и на поверхности. Они видны. Другие — более глубинные, и какзалось бы, более статичные. Но все как раз наоборот. Стоит лишь нам чуть сдвинуть свой угол зрения на нашу жизнь, как меняется практически все. И еще в чем вы абсолютно правы, что надо Писать. Неважно что… письма, дневник, или обращение к близким друзьям, потому что когда мы Пишем — приходит Осознание…. Еще раз вас благодарю…

Добавить комментарий